Депутат: Казахстанцы отправляют посылки поездами и самолетами из-за недоверия к «Казпочте»

Zakon.kz
Народный избранник также подчеркнул, что очередное повышение цен на почтовые услуги не улучшило их качество. 
Из-за недоверия к «Казпочте» казахстанцы часто отправляют посылки поездом или самолетом. Об этом сегодня заявил депутат Мажилиса Парламента РК Алмас Туртаев, озвучивая свой запрос в адрес министра по инвестициям и развитию РК Асета Исекешева, передает МИА Казинформ.

«Сейчас почтовые посылки отправляются через проводников поездов или через членов экипажа авиалайнеров. Из-за недоверия к работникам почты на рынке почтовых услуг Казахстана появились курьерские службы, которые успешно работают, своевременно доставляют почту», - сказал А. Туртаев. 

Народный избранник также подчеркнул, что очередное повышение цен на почтовые услуги не улучшило их качество. «В Астане и Алматы письма приходят с опозданием на 2-3 дня, в области - на 7 дней. Имеются факты утери посылок. «Казпочта» начисляет комиссию на отпускную цену печатных изданий, и цена на газеты повышается», - аргументировал депутат.

Автор: Серик Сабеков   
Фото с сайта: inform.kz
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября