То, что люди жалуются на полицейских, нас не устраивает - замминистра МВД РК

Zakon.kz
 Подобные нелицеприятные факты должны становиться предметом острого обсуждения на всех уровнях с участием руководителей таких сотрудников.
Руководство ДВД Актюбинской области, проверив жалобы граждан на расследование полицейскими дел и изучив более 200 уголовных дел и отказных материалов, выявило, что часть жалоб граждан на стражей порядка обоснована, передает МИА Казинформ.

«Во многом это происходит из-за пренебрежительного отношения к ходатайствам участников уголовного процесса и это недопустимо!», - сказал по этому поводу заместитель министра внутренних дел РК Берик Бисенкулов, выступая на совещании в ДВД области по итогам деятельности в 2014 году.

Он также добавил, что «полиции не нужно делать из этого секрета» и что подобные нелицеприятные факты «должны становиться предметом острого обсуждения на всех уровнях с участием руководителей таких сотрудников».

«Несмотря на то, что количество жалоб граждан на полицейских по сравнению с 2013 годом не увеличилось, «такое положение дел, когда люди жалуются и их жалобы подтверждаются, не может устраивать руководство ДВД и МВД», - сказал Берик Бисенкулов.

«Граждане тоже не должны быть пассивными, наша задача убедить людей, что любая жалоба, поступившая от них, будет на личном контроле руководства ведомства»,- заключил замминистра.

Автор: Джармухамбетов Мирал

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Семья за сутки перебрала 10 тонн мусора в поисках выброшенного золота

Долгожданное потепление до +17°С, снег и туман: что ждет Астану, Алматы и Шымкент 16-18 марта

Первая ракетка Казахстана уступила в финале американского турнира WTA 1000

Поезд охватит Казахстан, Узбекистан и Таджикистан в праздничные дни

Пяти знакам зодиака крупно повезет до конца следующей недели