На Тенгизском месторождении опасность эпидемии менингита миновала

Zakon.kz
26 января на Тенгизе от менингита скончался сотрудник одной из подрядных компаний ТОО «Тенгизшевройл».
В Атырауской области на Тенгизском месторождении больше нет опасности распространения менингита, сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на областной департамент по защите прав потребителей. 

«Сотрудник, заболевший менингитом, чувствует себя нормально. Фактически он выздоровел. Возвратились на рабочие места и трое сотрудников, контактировавших с заболевшими и помещенных под наблюдение врачей. Эпидемиологическое наблюдение на Тенгизе снято», -сообщил заместитель начальника областного департамента по защите прав потребителей Амантай Жумагалиев.

Напомним, 26 января на Тенгизе от менингита скончался сотрудник одной из подрядных компаний ТОО «Тенгизшевройл».

А. Соколов

Фото: Kazinform.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Турист остался парализованным после прыжка в море