В Севастополе из-за дождей рухнуло пять подпорных стен

Zakon.kz
Всего в городе около 400 подобных сооружений, при этом 70% из них не состоят на балансе ни одного ведомства.
 В Севастополе за минувшую неделю произошло обрушение пяти подпорных стен в разных районах города, сообщил начальник управления гражданской защиты Мирослав Сагайдак, передает ИА ТАСС.

"Камень в этих стенах клали на глину, сегодня ее почти вымыло. Текущий ремонт не осуществлялся. Амортизационный срок у многих из них вышел", - сказал Сагайдак на совещании в правительстве города.

По его данным, в Севастополе около 400 подпорных стенок. Они расположены по сторонам дорог и улиц, на территории жилых дворов, учреждений и организаций. При этом 70% подпорных стенок не состоят на балансе ни одного ведомства.
Правительство Севастополя поручило в 10-дневный срок начать паспортизацию подпорных стен и создать их реестр.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Баян Алагузова обратилась к Карине Абдуллиной после награждения в Акорде

В Казахстане объявлена новая волна мошенничества: срочное предупреждение Генпрокуратуры

Единовременные выплаты до 1,2 млн тенге: кто может обратиться в 2026 году

Поезд охватит Казахстан, Узбекистан и Таджикистан в праздничные дни

Опасный эксперимент: NASA отправило 2,5 тысячи медуз в космос и вернуло 60 тысяч