В Актобе ветеран труда будет платить аренду за квартиру внуку

Zakon.kz
В декабре прошлого года суд выселил 84-летнюю Богданову, так как у жилья оказался другой хозяин.
84-летний ветеран трудового фронта Раиса Богданова (на фото), которую суд выселил на улицу, теперь будет платить аренду внуку своего мужа за то, что останется жить в его доме, пишет газета "Экспресс-к".

В декабре прошлого года суд выселил 84-летнюю Богданову, так как у жилья оказался другой хозяин. 45 лет Раиса Ефимовна прожила в доме по улице Иманова со своим мужем. Общих детей у них не было, но у ее супруга был внук Никита, который жил в Украине. Именно ему муж Раисы Ефимовны и завещал дом. Два года назад супруг умер, а пенсионерке пришло письмо, в котором его внук просил Раису Богданову освободить дом.

Узнав о решении Фемиды, Раиса Ефимовна решилась на голодовку.

– Я не хочу, чтобы на кладбище меня понесли из дома престарелых, – сказала она корреспонденту "ЭК".

И вот ситуация разрешилась. Недавно Богданова и представитель внука пришли к мировому соглашению. Раису Ефимовну не будут выселять на улицу, но она станет платить аренду – 35 тысяч тенге в месяц. Богданова рада такому исходу дела, даже если ей придется за это платить.

Дмитрий МАТВЕЕВ, Фото Юрия ТАРАСЕНКО, Актобе

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Шуба и пожизненный миллион: Баян Алагузова обратилась к Меруерт Утекешевой

Банкноты 2000 тенге старого образца перестанут принимать к оплате

Казахстан ждут заморозки и ливни: синоптики уточнили прогноз на 29 апреля

Пожилая казахстанка через суд потребовала деньги у дочери

В Сахаре обнаружили гигантский 48-километровый "глаз"