Состоялись плановые консультации между аппаратами Советов Безопасности Казахстана и России

Zakon.kz
В консультациях также приняли участие руководители и ответственные сотрудники соответствующих государственных органов двух стран.
Состоялись плановые консультации между аппаратами Советов Безопасности Казахстана и России под председательством Секретарей Советов Безопасности Нурлана Ермекбаева и Николая Патрушева, сообщает пресс-служба Акорды.

Стороны обсудили актуальные аспекты двустороннего и многостороннего сотрудничества в области безопасности, включая ситуацию в Центральной Азии и Афганистане, взаимодействие с учетом начала деятельности ЕАЭС с 1 января 2015 года.

Также состоялся обмен мнениями  по различным вопросам в области противодействия религиозному экстремизму и терроризму, военно-технического сотрудничества и регулирования миграционных процессов.

По итогам консультаций был подготовлен протокол в целях реализации достигнутых договоренностей. 

Фото с сайта ria56.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость