Иран возобновляет переговоры с США по ядерной программе

Zakon.kz
Власти Ирана уверяют, что его деятельность в ядерной сфере преследует исключительно мирные цели.
Власти Ирана сообщают о начале новых переговоров с представителями США по поводу ядерной программы Тегерана, сообщает Русская служба BBC.

Переговоры начнутся в пятницу, а в воскресенье в них должны принять участие глава иранского МИД Джавад Зариф и госсекретарь США Джон Керри.

США совместно с Британией, Францией и Россией добиваются ограничения иранской ядерной программы в обмен на отмену экономических санкций против Тегерана.

Международное сообщество полагает, что под прикрытием мирной программы Иран разрабатывает ядерное оружие.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Подсудимые по делу о взрыве в "Центре плова" отрицают свою вину

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube