В Астане появятся новые овощехранилища и теплицы

Zakon.kz
 Таким образом, предприятия, входящие в продовольственный пояс столицы, смогут постоянно снабжать рынки столицы необходимыми продуктами.
В Астане для обеспечения продовольственной безопасности будут построены новые овощехранилища и теплицы, передает сайт столицы.

Как рассказала руководитель Управления предпринимательства и промышленности г. Астаны Малика Бектурова, в этом году в Астане планируется строительство 7 новых теплиц. Теплицы будут оснащены современным оборудованием, в них будет представлен практически весь перечень ежедневно востребованной в столице плодово-овощной продукции.

«В прошлом году в городе было запущено два дополнительных овощехранилища на 8 и 5 тысяч тонн, до конца года мы ожидаем запуск трех овощехранилищ, которые в первую очередь дадут возможность предприятиям продовольственного пояса вокруг Астаны обеспечивать постоянные стабильные поставки, а также хранение продукции на долгий период. В итоге такой комплекс мер позволит нам избежать ценовых колебаний в сезон и в не сезон», - пояснила Малика Бектурова.

Говоря о ценообразовании на социально важные продукты, руководитель управления заверила, что в рамках подписанных меморандумов с ведущими производителями столичным акиматом на постоянной основе ведется контроль над недопущением необоснованного повышения цен на продукты.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Страна не заинтересована": в Азербайджане высказались о сыне Плющенко

Соболенко приняла участие в открытии Недели моды в Милане

Названы знаки зодиака, которые успеют разбогатеть до 25 октября

Голубцы в сметанном соусе: старинный рецепт из книги 1960 года

Может превратиться в трагедию: МВД сделало важное обращение к казахстанцам