В одной из школ Шымкента открыт духовный уголок

Zakon.kz
В духовно-верующем уголке собраны книги, которые прошли контроль Духовного управления мусульман Казахстана 
Духовно-верующий уголок открыт в шымкентской школе №24. Он будет работать под руководством мечети Аль-Биляль г. Шымкент, сообщает МИА КазИнформ со ссылкой  на пресс-службу областного акимата.

"Объединившись, школа и мечеть взяли в руки очень важное начинание. Подобная практика будет влиять на выбор правильной дороги учениками", - сказал руководитель управления внутренней политики Берик Курмангали.

Отмечается, что в духовно-верующем уголке собраны книги, которые прошли контроль Духовного управления мусульман Казахстана и Комитета по религиозным делам Министерства культуры и спорта РК.

В рамках работы центра школьники смогут посмотреть сборник телепередач, снятых на тему духовности при поддержке руководства области. Коллектив школы поблагодарил имама мечети Аль-Биляль Тимура Аманкулова. Он подчеркнул, что такие духовные уголки в современных школах несомненно помогут в воспитании молодежи.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года