Половина электроэнергии в РК к 2050 г. будет генерироваться возобновляемыми источниками

Фото: zakon.kz
На 2015 год в рамках бюджетных программ в Казахстане на поддержку и использование возобновляемых источников энергии выделено 22,5 млн тенге на приобретение 10 установок возобновляемых источников.
В Казахстане к 2050 году 50% электроэнергии должно генерироваться возобновляемыми источниками энергии (ВИЭ), сообщил министр энергетики РК Владимир Школьник, сообщает КазТАГ.

«Мы помним, что 3% электроэнергии к 2020 году должно генерироваться на возобновляемых источниках энергии – прежде всего, солнце, ветер и гидро, к 2030 году – 10%, к 2050 году – 50%, включая, конечно, атомные станции», - сказал В. Школьник на брифинге в понедельник.

Касаясь ВИЭ, он отметил, что на 2015 год в рамках бюджетных программ в Казахстане на поддержку и использование возобновляемых источников энергии выделено 22,5 млн тенге на приобретение 10 установок возобновляемых источников.

Асхат Ахметбеков

Фото: www.inform.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель