В ВКО пострадавших от вакцинации против кори не зафиксировано

Zakon.kz
В ВКО от вспышки кори пострадало 164 человека, что в 2 раза больше числа заболевших в прошлом году. 
Вакцинацию прошли около 20 тысяч человек. Осложнений после вакцинации в области не наблюдалось. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции руководитель Управления здравоохранения региона Вадим Овсянников, передает Информационный центр ВКО.

- У нас вакцинации подлежало 60 тысяч человек, около 20 тысяч уже прошли вакцинацию, осложнений после нее нет. Однако в связи выявленными осложнениями в других областях, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения вакцинация приостановлена. Корь – очень контагиозна, но могу сказать, что это не эпидемия, это вспышка заболевания, - разъяснил в ходе пресс-конференции руководитель Управления здравоохранения ВКО В. Освянников.

Также он добавил, что всего в области зафиксировано 164 случая заболевания корью, это в 2 раза больше прошлогоднего показателя, но локализации болезни в определенном городе или районе ВКО нет.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов