В Петропавловске ветеранам Великой Отечественной вручили телефоны с кнопкой "SOS"

Zakon.kz
Проект «Победа»: на защите здоровья ветеранов.
В преддверии 70-летия Великой Победы, в рамках республиканского проекта «Победа», ветераны Великой Отечественной войны получают в подарок сотовые телефоны с тревожной кнопкой «SOS». Недавно их обладателями стали и участники войны, проживающие в Петропавловске, сообщили в ДЧС СКО.

В том числе счастливыми обладателями столь нужных устройств стали ветераны Департамента по ЧС СКО - полковник Василий Терейковский и капитан Мукатай Айтбаев. В торжественной обстановке председатель Северо-Казахстанского филиала общественного объединения «Казахстанская организация ветеранов органов по ЧС» Сагинбай Увалиев и волонтёр из Петропавловска Павел Мамонтов вручили офицерам, отдавшим дань Родине на полях сражений, мобильные телефоны с тревожной красной кнопкой.

Без преувеличения, новейшее достижение современной техники «заступило» на круглосуточное дежурство по охране жизни и здоровья дорогих нам людей. Много лет назад они грудью встали на защиту тех, кто живёт сейчас. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы