ЦИК РК отказал в регистрации трем самовыдвиженцам из-за незнания госязыка

Zakon.kz
Претенденты Канат Жұман, Есенбек Уктешбаев и Уалихан Кайсаров не смогли сдать экзамены на знание государственного языка.
Сегодня на заседании Центральной избирательной  комиссии РК было принято решение об отказе в регистрации в качестве кандидатов в Президенты трем самовыдвиженцам, сообщает МИА КазИнформ.

Как отметила член Центральной избирательной комиссии Ляззат Сулеймен, данное решение было принято в связи  с тем, что претенденты Канат Жұман, Есенбек Уктешбаев и Уалихан Кайсаров не смогли сдать экзамены на знание государственного языка.

На основе результатов экзамена они были признаны  несоответствующими требованиям, предъявляемым к кандидатам в Президенты Республики Казахстан Конституцией и Конституционным законом «О выборах в Республике Казахстан.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Казахстанец лишился головы на шиномонтажке

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана