Назарбаева пригласили посетить Пакистан

Zakon.kz
«Я повторил свое приглашение господину Нурсултану Назарбаеву посетить Пакистан, желательно в этом году», - сказал Абдул Салик Хан на брифинге по итогам церемонии вручения верительных грамот.
Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева ждут с официальным визитом в Исламскую Республику Пакистан, сообщил чрезвычайный и полномочный посол Пакистана в РК Абдул Салик Хан, передает ИА Новости-Казахстан.

«Пакистан и Казахстан являются братскими государствами. (...) Пакистан был одним из первых государств, признавших независимость Казахстана в декабре 1991 года», - отметил он. 

Также он добавил, что в «октябре 2011 года Казахстан поддержал кандидатуру Пакистана на место непостоянного члена в совете безопасности ООН».

Фото © РИА Новости, Алексей Куденко

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года