Число погибших при терактах в Йемене возросло до 55

Zakon.kz
В мечети Бадр и Аль-Хашуш вошли боевики с поясами смертников, затем произошли взрывы. В этих мечетях обычно собираются сторонники хуситов.
Жертвами четырех терактов, совершенных смертниками в двух мечетях в столице Йемена Сане, стали в общей сложности 55 человек, сообщает РИА Новости.

По данным источника, в мечети Бадр и Аль-Хашуш вошли боевики с поясами смертников, затем произошли взрывы. В этих мечетях обычно собираются сторонники хуситов.

"При атаках в мечетях погибли 55 человек", — приводит агентство Франс Пресс данные врачей столичной больницы, куда доставили тела погибших.

В конце января 2015 года после захвата шиитскими мятежниками из движения "Ансар Аллах" (хуситами) президентского дворца в столице страны Сане президент Абд Раббу Мансур Хади подал в парламент страны прошение об отставке. Однако после того, как ему удалось бежать из-под домашнего ареста в Сане на юг, откуда он родом, президент отозвал свое прошение об отставке и предпринимает попытки руководить страной из Адена.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией