Аким недоумевает, почему владельцы ресторанов не могут убрать наледь со своей территории

Zakon.kz
В связи с этим он сообщил, что уже неоднократно обращался к региональной палате предпринимателей с просьбой помочь «воспитывать наших бизнесменов».
Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков недоумевает, почему владельцы столичных ресторанов не могут с лопатой в руках убрать наледь с собственной территории, предпочитая ожидать, когда это сделают коммунальные службы, сообщает КазТАГ.

«Мы неоднократно поднимали вопрос благоустройства и уборки территории. Проводить уборочные мероприятия - это обязанность каждого предпринимателя, вне зависимости, платит он налоги или нет. И это мы знаем, мы же видим примеры, мы бываем в других странах - какое отношение предпринимателей к собственной территории, какая это ответственность», - сказал А.Джаксыбеков на ежегодной конференции предпринимателей с участием председателя президиума национальной палаты предпринимателей Тимуром Кулибаевым во вторник.

«Вкладываются большие инвестиции, создается какое-то обслуживающее предприятие - кафе, торговое предприятие или ресторан - вокруг территории наледь у нас, грязь, никакого отношения, никакого желания у владельца того же ресторана выйти, взять лопату и самому почистить возле себя территорию. Напротив, в Астане владельцы ресторанов ожидают, когда их территорию приведут в порядок коммунальные службы», - посетовал аким.

В связи с этим он сообщил, что уже неоднократно обращался к региональной палате предпринимателей с просьбой помочь «воспитывать наших бизнесменов».

По его словам, также владельцы различных компаний и заведений должны следить за своей рекламой, когда какие-то буквы в названии перестают светиться, и это продолжается долгое время.

Жанболат Мамышев

Фото: news.mail.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

С пятиэтажный дом: одну из самых огромных змей в истории Земли нашли в Индии

Пугающее явление зафиксировали в Антарктиде

Молодежь СКО убрала памятник Анастасии Прокофичевой в рамках акции "Чистый памятник – чистая память"

Заморозки, дождь и град: в каких регионах Казахстана объявили штормовое предупреждение

МВД сделало срочное обращение к водителям из-за массовых нарушений ПДД