Дождливая погода ожидается на севере и западе Казахстана в субботу

Zakon.kz
На остальной территории республики погода без осадков.
В центре, на юге, юго-востоке Казахстана по-прежнему сохраняется погода без осадков, на остальной территории - дождь, сообщает  КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в субботу переменная облачность, без осадков, ветер южный, юго-западный 7-12 м/с, утром и днем порывы 15 м/с, температура воздуха +16+18.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, температура воздуха днем +23+25.

В Костанайской, Акмолинской и Павлодарской областях местами пройдет дождь, местами ожидается ветер 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +5+10, +13+18 и +16+21 соответственно. В Северо-Казахстанской области ожидаются осадки, преимущественно дождь, местами будет усиление ветра 15-20 м/с, утром местами туман, температура воздуха +2+7.

В Карагандинской области без осадков, местами ожидается ветер 15-20 м/с, днем +12+17. В Восточно-Казахстанской области погода без осадков, температура воздуха +15+20.

В Алматинской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях осадков не ожидается, воздух прогреется до +27, +32 и +30 соответственно. В Жамбылской области без осадков, местами ветер 15-20 м/с с пыльной бурей, температура воздуха +25+30.

В Мангистауской и Актюбинской областях местами будет дождь и ветер 15-20 м/с, днем +8+13 и +7+12 соответственно. В Атырауской области осадков не ожидается, температура воздуха +15+20. В Западно-Казахстанской области погода без осадков, местами ветер 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +10+15.

В ближайшие трое суток на реках запада, северо-запада, севера и центра республики ожидается дальнейшие развитие весеннего половодья, резкие подъемы уровней воды. На отдельных реках Актюбинской, Акмолинской, Карагандинской областей возможны разливы и подтопления. На реках востока республики продолжится разрушение ледостава, возможно образования заторов, резкие подъемы уровней воды, разливы и подтопления. На низкогорных реках Алматинской области ожидается увеличение расходов воды, на реках юга республики – колебания водности.
Астана
Актау
Актобе
Алматинская область
Алматы
Атырауская область
Восточно-Казахстанская область
Жамбылская область
Западно-Казахстанская область
Казахстан
Карагандинская область
Кызылорда
Северо-Казахстанская область
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана