Лёд, который примет Универсиаду-2017

Главный объект Универсиады-2017 – «Ледовую арену на 12 000 зрительских мест» – возводит строительная компания «Базис».
В масштабе СНГ это второе по величине спортивное сооружение. Его строительство ведется в строгом соответствии с требованиями международных норм, в том числе Международной федерации по хоккею с шайбой (IIHF) и Континентальной хоккейной лиги (KHL). Комплекс будет состоять из ледовой арены, тренировочного катка с физкультурно-оздоровительным комплексом и плавательным бассейном.

Возводить современную «Ледовой арену» строительная компания «Базис» начала прошлой весной, а сдать объект в эксплуатацию планирует уже в октябре следующего года. Для сравнения: аналогичный двенадцатитысячник, построенный в Сочи, возводился без малого пять долгих лет.

Универсиада-2017 станет одним из самых значимых событий для нашей республики после проведения в Астане и Алматы VII Азиатских игр. В соревнованиях примут участие 3,5 тысячи атлетов из 50 стран мира.

Ожидается, что в эти дни Алматы посетит более 100 тысяч гостей, среди которых туристы, спортивные болельщики и журналисты.

После проведения Универсиады любой житель и гость южной столицы может воспользоваться этим уникальным спортивным сооружением.

В конце прошлой недели в ходе своей рабочей поездки по Алматы Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ознакомился с ходом строительства «Ледовой арены» и остался доволен увиденным.

Актау Актобе Алматы Казахстан Кызылорда Нур-Султан Семей
Следите за новостями zakon.kz в: