В Акмолинской обл за пьяный дебош задержан сотрудник антикоррупционного ведомства Астаны

Zakon.kz
В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 379 ч.1 УК РК (неповиновение представителю власти).
В Акмолинской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции по Астане за неповиновение полицейскому, сообщил источник в правоохранительных органах, сообщает КазТАГ.

«Дорожными полицейскими Атбасарского РОВД (в ночь с субботы на воскресенье – КазТАГ) была остановлена машина марки Toyota, за рулем которой находился пьяный водитель. Водитель оказался сотрудником в/ч 6636», - сказал собеседник во вторник.

В отношении водителя был составлен административный протокол. Однако пассажир, находящийся в указанной машине, оказал сопротивление полицейским.

«Пассажиром оказался сотрудник столичного департамента по делам госслужбы. Он оказал сопротивление, препятствуя препровождению автомобиля на штрафстоянку. Словесная угроза увольнения полицейского переросла в потасовку, во время которой пьяный пассажир сорвал погоны с сотрудника полиции», - добавил собеседник.

Отмечается, что сотрудник антикоррупционного столичного ведомства также находился в нетрезвом состоянии. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 379 ч.1 УК РК (неповиновение представителю власти).

Фото: www.diapazon.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Стилист назвал идеальный летний образ, который идет практически всем

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге