Казахстанский курсант вошел в число лучших лучников России

Zakon.kz
Он продемонстрировал достаточно высокие результаты в рамках своей категории.
Казахстанский курсант Алмас Улдарбеков вошел в число лучших лучников России, успешно выступив в первенстве Российской Федерации по стрельбе из лука в категории «классический лук – юниоры», сообщает пресс-служба МО РК.

На протяжении  всего соревнования Алмас уверенно обходил сильных соперников, прибывших со всех регионов России, демонстрировал достаточно высокие результаты в рамках своей категории. По итогам состязания в сумме он заработал 464 балла, благодаря чему был зачислен в список ТОП - 40 лучших лучников России.  

В настоящее время Алмас учится на втором курсе Рязанского высшего воздушно-десантного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова на специальности «Применение подразделений связи воздушно-десантных войск». Он является постоянным участником сборной своего вуза по стрельбе из лука. Совершенствовать спортивное мастерство ему помогают постоянные тренировки. После завершения обучения, вернувшись в Казахстан, курсант планирует продолжить заниматься стрельбой из лука, чтобы выступать в соревнованиях международного уровня за родную страну, защищать честь Вооруженных Сил Казахстана. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На глубине 5112 метров в море нашли объекты, которые не должны быть там

Соболенко и Рыбакина снова сойдутся на турнире в США

В Казахстане показали проект небоскреба, похожего на объект научно-фантастического фильма

Арина Соболенко побила новый рекорд в WTA

Курсы валют в обменниках Алматы и Астаны 25 марта