На пост министра обороны Грузии предложили женщину

Zakon.kz
В случае утверждения она станет первой женщиной, возглавившей это ведомство.
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили представил новый состав правительства. На пост министра обороны страны он предложил руководителя парламентского комитета по делам европейской интеграции Тину Хидашели. Как сообщает Lenta.ru  со ссылкой на «Грузия Online», в случае утверждения она станет первой женщиной, возглавившей это ведомство.

На должность министра охраны окружающей среды выдвинут депутат Гигла Агулашвили, на пост министра по делам спорта и молодежи — президент автомобильного холдинга Iberia Business Group Тариэл Хечикашвили.

Остальные члены кабинета министров сохранили свои посты. Список с обновленным составом правительства будет направлен президенту, затем парламент должен выразить ему доверие.

Фото: сайт «Новости-Грузия»

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500