Завтра в Астану для участия в параде прибывает первая делегация ветеранов ВОВ

Zakon.kz
Уже с завтрашнего дня в Астану начнут прибывать делегации ветеранов Великой Отечественной войны из разных регионов нашей страны. 
Первыми почетными гостями станут участники Великой Отечественной войны из Атырауской области. Они прибудут в столицу вечерним авиарейсом. 

В общей сложности 5-6 мая в Астану приедут 244 ветерана ВОВ из 14 областей Казахстана и города Алматы. Они приглашены на военный парад и другие запланированные праздничные мероприятия, посвященные 70-летней годовщине Победы. В частности, торжественный прием, праздничные концерты в ЦКЗ «Казахстан» и ГТОБ «Астана опера», возложение венков и цветов к монументу защитников Отечества, экскурсия по городу (Национальный музей РК, монумент «Байтерек», этно-мемориальный комплекс «Атамекен» Карта Казахстана», мечеть «Хазрет Султан» и т.д.). 

По завершению торжественных мероприятий в столице Казахстана шесть ветеранов ВОВ из Астаны, Алматы, Караганды, Павлодара, а также  Алматинской и Южно-Казахстанской областей отправятся в Москву для участия в параде, посвященном юбилею Победы. 





Астана
Актау
Актобе
Алматы
Атырауская область
Казахстан
Караганда
Кызылорда
Москва
Павлодар
Семей
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией