Благодарны деду Уали Кенжина за победу

Zakon.kz
Не осталось никаких документов, не знаем в каком именно полку служил наш дед. Но для нашей семьи это не имеет значения, мы благодарны деду за победу.
Старший брат моей бабушки, Кенжин Уали Аукебаевич, родился в 1924 году ушел на фронт, когда ему исполнилось 18 лет. 

Их отец занимал должность секретаря Карагандинского горкома партии, была возможность оставить его дома, но он добровольно уехал на фронт. Ушел рядовым, позже получил звание сержанта. Воевал под Сталинградом, где был ранен. После ранения был комиссован. 

После долгого лечения умер накануне Дня Победы, похоронен в Караганде 9 мая 1945 года. 

Бабушка наша тоже рано ушла из жизни, мы были маленькими детьми и не успели расспросить о ее брате. 

Не осталось никаких документов, не знаем в каком именно полку служил наш дед. Но для нашей семьи это не имеет значения, мы благодарны деду за победу, навещаем его могилу, гордимся великим праздником Днем Победы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

"Чемпионы отдыхают": Михаил Шайдоров засветился с девушкой на Мальдивах

Казахстанка разозлилась на объявления КСК и отсудила компенсацию

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление