Кремль подтвердил встречу Керри и Путина в Сочи

Zakon.kz
Ожидается, что министр иностранных дел и госсекретарь США обсудят конфликт в Сирии, иранскую ядерную программу, и ситуацию на Украине.
Сегодня в Сочи Сергей Лавров встретится с Джоном Керри, сообщает НТВ.Ru.

Как говорится в заявлении российского МИД, Москва открыта к диалогу с США, но на основе равноправия и должного учета российских интересов. Что касается двусторонних отношений, то они переживают сложный период, что вызвано «целенаправленными недружественными действиями Вашингтона».

В Россию Джон Керри приезжает впервые за последние два года. Официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф весьма осторожно высказалась о том, что встреча на российской территории может означать стремление к нормализации российско-американских отношений. В ходе своего визита Керри рассчитывает встретиться и с Владимиром Путиным.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель