Порошенко заявил о необходимости демилитаризации Широкина в Донбассе

Zakon.kz
Украинский президент также высказался за предоставление возможности экспертам ОБСЕ посещать места, куда было отведено тяжелое вооружение.
Демилитаризация Широкина и других населенных пунктов в Донбассе будет содействовать деэскалации ситуации в регионе. Об этом заявил 13 мая президент Украины Петр Порошенко на совместном брифинге в Берлине с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщает ТАСС.

"Настаиваем на необходимости безусловного выполнения пункта (Минских соглашений) от отводе тяжелой техники, демилитаризации Широкина", - сказал глава украинского государства.

Порошенко утверждал, что Киев остается твердым сторонником выполнения "всех 13-ти пунктов Минских соглашений".
Он также высказался за предоставление возможности экспертам ОБСЕ посещать места, куда было отведено тяжелое вооружение, а также подчеркнул, что Украина выступает за мирное урегулирование конфликта в Донбассе.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана