В этом году государство поможет найти работу 320 тыс. казахстанцев

Фото: zakon.kz
Об этом сегодня на пресс-конференции в СЦК сообщил вице-министр здравоохранения и социального развития РК Даулет Аргандыков.
В этом году государственной поддержкой для трудоустройства планируется охватить более 320 тысяч казахстанцев, передает МИА Казинформ.

«Всего в 2015 году планируется охватить мерами содействия занятости 323 тысячи человек, или 27% от общего числа безработных (458 тысяч человек) и непродуктивно занятых лиц (721 тысяч человек). В разрезе целевых групп мерами содействия занятости будут охвачены 12,7% непродуктивно занятых лиц и 50,3% безработных от их общего количества», - сообщил вице-министр. 

По его словам, меры поддержки предусматриваются в рамках государственных и отраслевых программ («Нурлы жол», «Дорожная карта бизнеса 2020», Единая программа развития регионов и так далее).

Фото с сайта kazinform.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью