В этом году государство поможет найти работу 320 тыс. казахстанцев

Фото: zakon.kz
Об этом сегодня на пресс-конференции в СЦК сообщил вице-министр здравоохранения и социального развития РК Даулет Аргандыков.
В этом году государственной поддержкой для трудоустройства планируется охватить более 320 тысяч казахстанцев, передает МИА Казинформ.

«Всего в 2015 году планируется охватить мерами содействия занятости 323 тысячи человек, или 27% от общего числа безработных (458 тысяч человек) и непродуктивно занятых лиц (721 тысяч человек). В разрезе целевых групп мерами содействия занятости будут охвачены 12,7% непродуктивно занятых лиц и 50,3% безработных от их общего количества», - сообщил вице-министр. 

По его словам, меры поддержки предусматриваются в рамках государственных и отраслевых программ («Нурлы жол», «Дорожная карта бизнеса 2020», Единая программа развития регионов и так далее).

Фото с сайта kazinform.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Турист остался парализованным после прыжка в море