В МОН РК исключают связь ЕНТ с самоубийствами школьников

Zakon.kz
"Мы каждый случай исследуем, психологи работают. Но я, например, не знаю, чтобы именно из-за ЕНТ кто-то покончил с собой", - сказал Саят Нусипов.
На Едином национальном тестировании некорректных вопросов не будет. Об этом сообщил председатель Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК Саят Нусипов. По его словам, вопросы к ЕНТ подготавливаются профессионалами своего дела, сообщает телеканал "Алматы"

Отвечая на вопросы о случаях суицидов среди подростков из-за экзамена, Нусипов подчеркнул, что еще ни разу не было доказано, что самоубийство было совершено из-за ЕНТ и голословно заявлять об этом не следует. 

«Такие случаи суицидов в Казахстане есть среди школьников, как и во всем мире. Эти трагичные случаи в обществе происходят. Они происходят, по моему мнению, в силу различных психологических стрессовых состояний, которые испытывает тот или иной человек, если не говорить о его здоровье. Мы каждый случай исследуем, психологи работают. Но я, например, не знаю, чтобы именно из-за ЕНТ кто-то покончил с собой», - сказал председатель Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК Саят Нусипов.

Фото: newskaz.ru
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта