В Жамбылской области на получение «Алтын белгі» в этом году претендуют 235 выпускников

Zakon.kz
На аттестаты особого образца - 68 учеников.
По итогам 2014 - 2015 учебного года из 8 879 выпускников школ Жамбылской области 6 003 изъявили желание сдавать Единое национальное тестирование, что составляет 67,6%, сообщили в управлении образования акимата Жамбылской области.

Это меньше, чем в прошлом учебном году, когда ЕНТ сдавали 72% выпускников. 

На получение знака отличия «Алтын белгі» в этом году претендуют 235 выпускников, на аттестаты особого образца - 68, что также меньше прошлогоднего показателя (295 и 114).

В областном управлении образования отметили, что к проведению ЕНТ в регионе всё готово. Экзаменационные пункты оснащены камерами видеонаблюдения, глушителями мобильной связи, металлоискателями и видеорегистраторами. Кроме того, на базе трех таразских гимназий и школы-интерната для одаренных детей, показавших высокие показатели по ЕНТ, была оказана методическая помощь директорам и преподавателям.

Онлайн-тестирование среди выпускников жамбылских школ показало, что выпускники этого учебного года более склонны выбирать такие предметы, как биология, физика, география, английский язык, отметили в образовательном ведомстве.

Автор: Галина Скрипник

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК