Американец погиб во время тестирования бронежилета

Zakon.kz
Инцидент произошел на территории парка Баннистер в округе Сакраменто.
Житель американского штата Калифорния погиб во время неудачных испытаний бронежилета. Как сообщает KXTV, в 19-летнего Мигеля Генри Мартинеса (Miguel Henry Martinez) выстрелил его друг Элайджа Рэй Ламберт (Elijah Ray Lambert). Инцидент произошел на территории парка Баннистер в округе Сакраменто, сообщает Lenta.ru

В департаменте шерифа округа заявили, что 21-летний Ламберт, которого арестовали в субботу, 23 мая, обвинен в непреднамеренном убийстве.

Брат Мартинеса Том Клайн (Tom Cline) рассказал, что друзья предложили Мартинесу надеть бронежилет, заверив, что ему не будет больно, когда в него выстрелят. «Он дурачился со своими приятелями, и у них был пистолет и пуленепробиваемый жилет», — отметил Клайн. Пуля попала в верхнюю часть жилета, и Мартинес стал задыхаться.

Клайн считает, что если бы друзья его брата своевременно вызвали скорую помощь, то Мартинеса удалось бы спасти.

Сержант полиции Лиза Боуман (Lisa Bowman) рассказала The Los Angeles Times, что изначально приятели убитого заявили об ограблении, в результате которого погиб Мартинес, однако позже признались, что это был несчастный случай.

Какое наказание может грозить Ламберту, не уточняется. В настоящее время он находится в окружной тюрьме без права освобождения под залог.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана