Госсекретарь США нуждается в операции

Zakon.kz
Джон Керри сломал ногу, катаясь на велосипеде во Франции на одном из участков знаменитой велогонки "Тур де Франс".
Госсекретарь США Джон Керри, сломавший ногу при падении с велосипеда во Франции, нуждается в операции.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на  агентство Associated Press, она будет проведена в больнице общего профиля в Бостоне (штат Массачусетс).

Ранее в госдепартаменте США сообщили, что глава американской дипломатии собирается принять участие в режиме телеконференции в министерском совещании международной коалиции по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ), открывающемся в Париже.

Керри сломал ногу, катаясь на велосипеде во Франции на одном из участков знаменитой велогонки "Тур де Франс", и на вертолете был доставлен в женевскую больницу, где провел ночь с 31 мая на 1 июня.

С военной базы Рамштайн в Германии за ним был послан американский самолет С-17, на котором госсекретарь был доставлен в Бостон. В дороге Керри сопровождал срочно прилетевший в Швейцарию из США хирург Деннис Бурк, ранее уже проводивший ему операцию на ноге.

фото: AP Photo/Steven Senne

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов