VI съезд лидеров мировых и традиционных религий предложили провести в 2018 году

Zakon.kz
Предварительно, по сообщению Касым-Жомарта Токаев, VI съезд лидеров мировых и традиционных религий состоится в первой половине 2018 года - в конце мая или начале июля.
Следующий VI съезд лидеров мировых и традиционных религий предложили провести в 2018 году, а XV заседание секретариата - в первой половине 2016 года. Об этом в ходе XIV секретариата съезда лидеров мировых и традиционных религий сообщил председатель Сената парламента, руководитель секретариата съезда лидеров мировых и традиционных религий Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент BNews.kz.

«Предлагаю перейти к дате проведения XV заседания секретариата съезда. Хотел бы вкратце изложить наше видение по организации следующего заседания секретариата. Нам предстоит большая и кропотливая работа по реализации задач, представленных V съездом и советом религиозных лидеров, поэтому нужно будет выработать план дальнейшей работы секретариата в период между съездами. Исходя из этого, предлагается провести XV заседание секретариата в первой половине следующего года. Я думаю, это нормальное предложение, которое заслуживает того, чтобы согласиться с ним. 

Позвольте огласить предложение рабочей группы секретариата провести VI съезд лидеров мировых и традиционных религий в 2018 году. Точная дата проведения будет определена позднее», - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Предварительно, по сообщению Касым-Жомарта Токаев, VI съезд лидеров мировых и традиционных религий состоится в первой половине 2018 года - в конце мая или начале июля.

Надежда ЛЫКОВА

Фото: BNews.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября

Рыбакина второй год подряд будет играть в финале WTA 500 в Нинбо

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо