Кызылординские выпускники показали хорошие результаты на ЕНТ

Zakon.kz
В прошлом году средний балл ЕНТ составил 74,2, в этом на 7,6 процентов выше.
В этом году кызылординские выпускники показали хорошие результаты Единого национального тестирования. По предварительным подсчетам, средний балл составил 81,8 балл. Средний балл по республике 79,4.

В прошлом году средний балл ЕНТ составил 74,2, в этом на 7,6 процентов выше. Среди районов наилучший результат у жалагашцев – 83,5 процента. Среди школ лучший результат у казахско-турецкого лицея для девочек – средний балл 109, 9. А наивысший балл у ученицы СШ № 202 – 123 балла. 136 из 231 претендентов на знак «Алтын белги» подтвердили свои знания. В прошлом году неудовлетворительно сдали ЕНТ 280 человек, в этом году – 109.

Надо отметить, что в сравнении с прошлым годом все показатели улучшились. Если Кызылординская область в 2014 году была на 13 месте, то в этом году вошла в первую пятерку.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня