Военнослужащей СВО ВС РК присвоено звание «Воин содружества»

Zakon.kz
По решению жюри первое место в конкурсе было присуждено военнослужащей 657-й комендатуры обеспечения Управления главнокомандующего Силами воздушной обороны младшему сержанту Зарине Абдиевой
На базе войсковой части 78639 подвели итоги конкурса военно-профессионального мастерства «Воин содружества» среди военнослужащих по контракту воинских частей Сил воздушной обороны ВС РК. 

Всего участие в нем приняли порядка 30 военнослужащих. В первом этапе они соревновались в спортивных дисциплинах, огневой подготовке и профессиональном мастерстве. Во втором им необходимо было продемонстрировать знания в области военной истории, правоведения и проявить себя в творчестве (эстрадное пение, танцы). 

По решению жюри первое место в конкурсе было присуждено военнослужащей 657-й комендатуры обеспечения Управления главнокомандующего Силами воздушной обороны младшему сержанту Зарине Абдиевой. За победу в конкурсе девушку представили к очередному воинскому званию «сержант» досрочно. 

«Я благодарна всем, кто за меня болел и переживал. Я очень волновалась и не ожидала такого результата. Хочу сказать большое спасибо всему своему коллективу и моим непосредственным начальникам, которые выдвинули мою кандидатуру на участие в этом конкурсе», – поделилась впечатлениями девушка.

Остальные участники, занявшие в конкурсе призовые места, командованием Сил воздушной обороны были награждены грамотами и ценными подарками.  

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды