Сто тонн клубники и черешни из Польши и Венгрии стали жертвой российского эмбарго

Zakon.kz
Все грузы возвращены.
Специалисты Россельхознадзора запретили ввоз на территорию России партии томатов, клубники, черешни и яблок из Польши, а также вишни и черешни из Венгрии общим весом около 100 тонн, сообщает "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"На государственной границе Российской Федерации управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям 20-21 июня запрещен транзит шести партий плодоовощной продукции — 19,2 тонны свежих томатов, 15 тонн свежей клубники и черешни и 19,5 тонны свежих яблок, выращенных в Польше; 18 тонн свежей вишни и черешни, выращенных в Венгрии; свежей зелени в ассортименте, выращенной в Украине, общий вес которой составил более 29 тонн", - говорится в сообщении Россельхознадзора.

Как поясняется, причиной запрета стало введенное в отношении растительной продукции российское продовольственное эмбарго. Все грузы возвращены в Республику Беларусь, добавляется в сообщении.

фото с сайта ru.tsn.ua

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +44°C, буря и дожди с грозами: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Амнистию отменили: Генпрокуратура добилась ужесточения наказания за хищение 88,8 млн тенге

Какие собаки живут дольше других: список популярных пород

Новая волна аномальной жары и дожди с грозами одновременно обрушатся на Казахстан

Мошенники придумали новую легенду: какие слова должны насторожить казахстанцев