Франция призвала Грецию вернуться за стол переговоров с Еврогруппой

Zakon.kz
Существует реальный риск выхода Греции из еврозоны, заявил премьер Франции Мануэль Вальс после провала субботних переговоров в Брюсселе.
Премьер-министр Франции Мануэль Вальс призвал Грецию вновь сесть за стол переговоров по долговому кризису с министрами Еврогруппы после провала субботних переговоров в Брюсселе, сообщает РИА Новости.

"Призываю Грецию вернуться за стол переговоров", — цитирует агентство Франс Пресс воскресное заявление Вальса.

По его словам, в нынешней ситуации "существует реальный риск выхода Греции" из еврозоны.
По заявлениям Еврогруппы, 30 июня остается крайним сроком для Греции, когда может быть достигнуто соглашение с кредиторами. Затем программа поддержки перестанет действовать, и оставшиеся в ее рамках 7,2 миллиарда евро уже не будут выданы Греции. В тот же день, 30 июня, стране необходимо погасить очередной транш по кредиту МВФ.

Еврогруппа не исключила, что Греция может покинуть еврозону. В частности, как свидетельствуют сообщения различных представителей Еврокомиссии, кредиторы хотят, чтобы Греция сокращала расходы бюджета примерно на 2 миллиарда евро в год.


фото: РИА Новости 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Рыбакина второй год подряд будет играть в финале WTA 500 в Нинбо