В Южной Корее от коронавируса скончался еще один человек, число жертв достигло 33

Zakon.kz
Всего в стране заразились коронавирусом 182 человека, еще 2,6 тыс. находятся под домашним карантином.
 В Республике Корея от осложнений, вызванных коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома, скончался еще один пациент. Таким образом, общее число умерших от БВРС в стране достигло 33, сообщило министерство здравоохранения и социального обеспечения, сообщает ТАСС.

При этом новых случаев заболевания в стране не фиксируется уже третьи сутки подряд. Всего в стране заразились коронавирусом 182 человека, еще 2,6 тыс. находятся под домашним карантином.
Первый случай заболевания БВРС-КоВ на территории Южной Кореи был зафиксирован 20 мая. Заболевание начинается, как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года