В Чили одобрен закон о частичной легализации марихуаны

Zakon.kz
Ранее ограничения на использование марихуаны сняли власти ряда других стран, в том числе Уругвая, Ямайки, а также некоторых штатов США.
Нижняя палата конгресса Чили одобрила закон, позволяющий выращивать марихуану в небольших количествах в медицинских, рекреационных и религиозных целях, сообщает Русская служба BBC.

За принятие документа проголосовали 68 парламентариев, 39 выступили против. Некоторые противники закона отмечают, что он будет способствовать популяризации наркотиков.

На данный момент выращивание, продажа и перевозка марихуаны в Чили наказываются тюремными сроками до 15 лет.

Перед вступлением в силу новый закон должен пройти через комиссию по здравоохранению и сенат.
Ранее ограничения на использование марихуаны сняли власти ряда других стран, в том числе Уругвая, Ямайки, а также некоторых штатов США.

фото: trinixy.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом

Изменились правила валютных операций в РК

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор