Усыновленный итальянцами 6-летний казахстанец вернется к матери

Zakon.kz
Фемида оказалась на стороне родной матери ребенка.
История с незаконным усыновлением 6-летнего казахстанца итальянской семьей, похоже, подошла к концу, сообщает телеканал 24.kz.

Дело рассмотрела апелляционная коллегия Алматинского областного суда. Фемида оказалась на стороне родной матери ребенка.

Напомним, Инну Лапшину лишили родительских прав. Но прокуратура пресекла, что это сделали незаконно. Пока длились судебные тяжбы, мальчик находился в детском доме. Уже скоро ребенок вернется в семью.

Жанибек Капсаламов, прокурор Алматинской областной прокуратуры:
- Решение первой инстанции было отменено с внесением нового решения об удовлетворении исковых требований Лапшиной о восстановлении родительских прав. Решение данного суда вступает в законную силу с момента оглашения.

Инна Лапшина, жительница Ескельдинского района:
- Я очень благодарна областной прокуратуре. Она мне помогла ребенка забрать. Суду благодарна за то, что вынес решение в пользу меня. Я все-таки мать. Я смогу его сама воспитать, и он всегда будет со мной рядом.

Фото: novayagazeta-ug.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

До +37°, а затем ливни с градом в Алматы: погода на неделю