83-летний алматинец стал магистрантом Томского университета

Zakon.kz
"Я поступил в магистратуру, чтобы не спать и совершенствоваться", - говорит Юрий Бойко.
Алматинец может стать самым пожилым магистрантом Томского политехнического университета. 83-летний абитуриент, подавший документы на поступление в российский вуз, мечтает о дипломе электроэнергетика, пишет "Экспресс К".

– Я поступил в магистратуру, чтобы не спать и совершенствоваться, – делится планами инженер-механик Юрий Бойко, который 20 лет возглавляет алматинское предприятие "Агропромтехремонт", а до этого 12 лет был главным конструктором Академии строительства и архитектуры СССР. – Я хочу учиться в российском вузе дистанционно, совмещая работу и учебу. Я строил ГЭС на горных реках, которые работают уже по 50 лет. Мною построены электростанция на Большой Алматинке, Талгарская ГЭС и новая плотина в районе Кызылорды. К слову, в начале Великой Отечественной войны Юрию Бойко было всего 10 лет. Но столь юный возраст не помешал ему подбивать вражеские танки.

Наталья ВАСИЛЬЕВА
Фото: www.express-k.kz


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

До +37°, а затем ливни с градом в Алматы: погода на неделю