Nissan стал самой продаваемой маркой в европе

Zakon.kz
 За первые шесть месяцев текущего года на европейском рынке было реализовано 384 726 «Ниссанов» – на 4,3% больше, чем за тот же период прошлого года. Наибольший рост отмечен в Великобритании (+34%), Испании (+18%) и Германии (+11%).
Абсолютным чемпионом продаж в Европе является Volkswagen – ему принадлежат 12,1% рынка. За первое полугодие немцы реализовали 901 452 машины, улучшив свой прошлогодний результат почти на 9%, однако Nissan стал азиатской автомобильной компанией номер один по объему продаж в Европе, отодвинув Toyota на второе место, сообщает Zakon.kz со ссылкой на www.worldcarfans.com

На сегодняшний день Nissan занимает 4,2% авторынка Европы. Во многом это заслуга нового Qashqai: по данным JATO Dynamics, за первые пять месяцев компания продала 101 579 экземпляров кроссовера второго поколения. Автопроизводитель выразил уверенность, что рост продолжится и в 2015 году, и привел в качестве примера завод в Санкт-Петербурге, который недавно выпустил свой двухсоттысячный автомобиль – им оказался вседорожник X-Trail.


Галерея:



Фото: Nissan

Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Штормовое предупреждение на 12 марта: снег, гололед и метели накроют Казахстан

FIFA вынесла решение по поводу участия сборной Ирана в ЧМ-2026 по футболу

В КНБ отреагировали на фото с "задержанием сотрудника ДЭР"

У МВД появилась новая функция

Курс доллара еще опустился на торгах 11 марта