ГПИИР: До конца года в Костанайской области реализуют проекты стоимостью 2,5 млрд тенге

Запланировано открытие трех объектов.
В Костанайской области в 2015 году по Карте индустриализации запланирован ввод трех объектов на общую сумму 3,8 млрд тенге. Проект по производству молока и кисломолочной продукции ТОО «Лидер-2010» в Рудном был запущен 2 июля в ходе телемоста с участием Президента РК Нурсултана Назарбаева. Еще два проекта заработают в августе и сентябре, передает корреспондент BNews.kz.

В 2015 году в рамках ГПИИР в Костанайской области заработают сразу три объекта общей стоимостью 3,8 млрд тенге с созданием 109 рабочих мест. 2 июля в ходе Общенационального телемоста с участием Главы государства Нурсултана Назарбаева был введен проект по производству молока и кисломолочной продукции ТОО «Лидер-2010» в Рудном.

«Стоимость этого проекта 1,3 млрд тенге, - сообщил аким Костанайской области Нуралы Садуакасов. - Создано 30 рабочих мест. В августе по Карте индустриализации планируется ввод дробильно-сортировочного комплекса щебеночного завода в селе Валерьяновка Тарановского района стоимостью 485 млн. тенге. Инициатор проекта - ТОО «Первомайский Щебзавод».

В сентябре костанайское ТОО «Фирма «Арасан» открывает новую линию по производству безалкогольных напитков, воды, чая, кваса, фруктовых и овощных соков мощностью 56 млн литров в год. Стоимость проекта более 2 млрд тенге.
Оксана Руднева
Следите за новостями zakon.kz в: