В 2015 году в Астану переехали более 14 тысяч человек

Zakon.kz
В среднем ежегодно в Астану прибывают около 20- 40 тысяч человек.
В 2015 году, по данным столичного акимата, в Астану переехали более 14 тысяч человек. Об этом сообщил председатель совета общенационального движения «Казахстан -2050» Данат Жумин в ходе форума #Talks2050, передает корреспондент BNews.kz.
 
«По сведениям акимата Астаны, в городе проживает более 1 млн человек, то есть около 300-400 тысяч человек - это те люди, которые живут здесь без регистрации, возможно, их больше, - сказал Д.Жумин. - Только за январь-май текущего года в Астану переехали порядка 14 320 человек, из них наибольшее количество человек приехало из Акмолинской области - 17%, на втором месте Южно-Казахстанская область - 15%, далее Алматы, Караганда».

По его словам, порядка 80% горожан проживают на правом берегу в районах Алматы, Сарыарка и только 15-20% людей проживают в районе левого берега. В среднем ежегодно в Астану прибывают около 20- 40 тысяч человек.

Добавим, по официальным данным численность населения Астаны составляет 860 368 человек.
 
 
Анеля Касымова
Астана
Акмолинская область
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель