Вице-спикер Палаты лордов ушел из-за кокаина и проституток

Zakon.kz
 Комментариев от него пока поступало. 
Британский политик Джон Сьюэлл (John Sewel) покинул в воскресенье пост вице-спикера Палаты лордов после того, как газета The Sun распространила видео, где он нюхает белый порошок с помощью купюры. Об этом сообщает Lenta.ru  со ссылкой на Reuters.

Таблоид также указал, что 69-летний член верхней палаты британского парламента находится в этот момента в компании двух проституток.

В отношении женатого Сьюэлла будет проводиться полицейское расследование. Комментариев от него пока поступало. Reuters указывает, что по иронии судьбы должность, которую он занимал, обязывает следить за надлежащим поведением коллег по Палате.

Лорд-спикер баронесса Фрэнсис Д'Соуза заявила, что поведение Сьюэлла неприемлемо. «Палата лордов продолжит придерживаться установленных принципов в публичной жизни и не допустит отхода от этих стандартов», — отметила она.

The Sun написала, что Сьюэлл опозорил и себя, и парламент, а Вестминстерский дворец, где заседает законодательный орган, иногда выглядит так, как будто это «гигантская выгребная яма, в которой кишат моральная, финансовая и сексуальная коррупция».

Фото: McPHOTO / Global Look Press

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Со 2 апреля за каждый день просрочки начислят пеню: казахстанцам напомнили про важный налог

Токаев освободил от должности командующего войсками регионального командования "Запад"

Алматинский зоопарк обратился к казахстанцам с просьбой по поводу трех тигрят

Известны знаки зодиака, в чьей жизни начнется "белая полоса" уже в апреле

Какой питомец подходит вам по гороскопу: от кошки до змеи