В Шымкенте в озере дендропарка, где утонул подросток, было запрещено купаться

Zakon.kz
Сейчас устанавливаются причины гибели мальчика.
На территории шымкентского дендропарка в озере, запрещённом для купания, утонул 13-летний школьник, сообщает informburo.kz.
Напомним, сообщение о чрезвычайном происшествии к спасателям поступило 28 июля в 13:45. 

По словам представителя администрации парка, четверо подростков проникли на территорию через забор. Дети стали купаться в водоёме, где делать это запрещено. Ребята проигнорировали предупреждения, сообщает телеканал TVK.

По словам заместителя директора дендропарка, Марата Шымырбекова, один из них явно был не опытен. Но друзья затащили его в воду. Судя по всему, после того, как мальчик не достал дна, его охватила паника.

На поиски школьника были брошены несколько водолазов. К сожалению, спасти его не удалось. Тело ребёнка было обнаружено спасателями на глубине трёх метров практически сразу, потому что место трагедии было известно точно. 


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану