В Алматы по поддельным документам задержаны 3 гражданина Великобритании

Zakon.kz
Указанные граждане будут депортированы в Дубай.
Пограничным нарядом контрольно-пропускного пункта «Алматы» (аэропорт г. Алматы) на рейсе FZ-701 «Дубай - Алматы» задержаны 3 гражданина Великобритании, сообщает Zakon.kz ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

При досмотре ручной клади у данных граждан обнаружены паспорта граждан Исламской Республики Афганистан и идентификационные карточки Республики Пакистан.

В ходе первичного опроса стало известно, что указанные граждане вылетели из Исламской Республики Афганистан по действительным документам граждан Афганистана в Дубай.

В Дубае, находясь в транзитной зоне, от неизвестных им лиц, получили паспорта Великобритании, которые позже использовали при попытке пересечения государственной границы РК. Территорию Республики Казахстан планировали использовать как перевалочный пункт и далее, спустя пару дней вылететь в Европу.

Фото с сайта votpusk.ru

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Афганистан
Великобритания
Дубай
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана