На атлантическом берегу Канады обнаружили выбросившихся дельфинов

Zakon.kz
На помощь животным пришли около 25 местных жителей, они поливали дельфинов из ведер водой. 10 из них удалось спасти. 
На восточное побережье канадской провинции Новая Шотландия выбросились 16 черных дельфинов, шесть из них погибли, сообщают Vesti.ru.

Гринды, как еще называют этих млекопитающих, были обнаружены на скалистом берегу в районе Кейп-Бретона — в северной части провинции, омываемой водами Атлантического океана.

"На помощь животным пришли около 25 местных жителей, они поливали дельфинов из ведер водой. 10 из них удалось спасти. Позднее, во время прилива, их выпустили обратно в океан", — рассказал местный житель Линден Макинтайр. ТАСС уточняет, что животных спасли до прибытия специалистов из министерства рыболовства провинции.

Гринды — млекопитающие из семейства дельфиновых. Их длина составляет от 3,6 до 8,5 метра, а весят они в среднем 800 кг, максимум — до 3 тонн. За исключением белого пятна под подбородком, гринды окрашены полностью в черный цвет, за что их еще называют черными дельфинами. Они обитают в водах Атлантического, Тихого и Индийского океанов.

Фото: Russian Look

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Токаев направил соболезнования правителю Дубая

"Каток свой, отец – лучший, но не его": в Сети разнесли дебют Плющенко-младшего за Азербайджан

Какой цвет сделает осенний образ дороже – совет стилиста

Пользователи ChatGPT, Claude, Grok и Gemini подали коллективный иск против разработчиков

Туристы недалеко от Медеу услышали жуткие звуки и вызвали полицию и спасателей