6 августа на большей части территории Казахстана ожидается неустойчивый характер погоды

Zakon.kz
Местами пройдут дожди с грозами, усилится ветер, лишь на юге погода без осадков
6 августа на большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди с грозами, усилится ветер, лишь на юге погода без осадков, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Комитет по ЧС МВД РК.

В Северо-Казахстанской, Костанайской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, днем в Акмолинской, Алматинской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Карагандинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с. 

Днем в Алматинской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской, местами в Карагандинской областях сохраняется сильная жара. 

В Актюбинской, Кызылординской, Атырауской, Южно-Казахстанской, Жамбылской, местами в Карагандинской, Алматинской, Костанайской, Восточно-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Напомним также, что 4 августа РГП "Казгидромет" распространил штормовое предупреждение. В соответствии с ним, в связи с повышенным температурным фоном и прогнозом осадков, в период 6-7 августа в горах Алматинской области сохраняется селевая опасность.

Фото katyaburg.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Рыбакина второй год подряд будет играть в финале WTA 500 в Нинбо