Франция продолжит поиски пропавшего «Боинга» у Реюньона

Zakon.kz
Самолет начнет патрулировать территорию с 7 августа.
Франция отправит к острову Реюньон авиацию и суда для поиска обломков «Боинга-777», следовавшего рейсом MH370. Об этом заявили совместно три французских министерства: обороны, транспорта и заморских территорий, пишет Lenta.ru со ссылкой на издание Le Petit Journal.

Самолет начнет патрулировать территорию с 7 августа. Кроме того, в поиске используют вертолеты, морские суда, а также пеший патруль.

Реюньон — заморский регион Франции, расположенный в Индийском океане. 5 августа Малайзия подтвердила, что здесь были найдены фрагменты пропавшего лайнера.

Флаперон (управляющая поверхность крыла) был обнаружен на Реюньоне 29 июля. Там же были найдены остатки багажа. Вещи были доставлены во Францию на экспертизу.

1 августа СМИ сообщили, что первые обломки лайнера стали появляться на острове еще три месяца назад. В результате проведенных поисковых работ 6 августа на Реюньоне нашли иллюминатор и куски фольги. Данные предметы также были отправлены во Францию. Их принадлежность к рейсу MH370 еще предстоит установить.

«Боинг-777» компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров. До момента обнаружения обломков на Реюньоне никаких свидетельств о пропавшем лайнере найти не удавалось.

Фото: Romain Latournerie / Xinhua / Global Look

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость