Вокзал Алматы-1 обзаведется многоуровневым паркингом

Zakon.kz
Киоски, которые находятся на площади железнодорожного вокзала Алматы-1, в скором времени снесут. На их месте возведут многоуровневый паркинг.
К существующей подземной автопарковке пристроят еще два надземных этажа, сообщает телеканал Алматы

Проект разработан совместно с иностранными специалистами и согласован со всеми структурами города. Здесь предусмотрен заезд с улицы Рихарда Зорге и Сейфуллина. В целом данная территория не рассчитана на то, чтобы на ней размещались киоски. Тем не менее, там сейчас находятся четыре объекта общепита. В ходе проверки сотрудники ДЧС выявили там несколько нарушений. По словам руководителей, их якобы уже устранили. 

На привокзальную территорию ежедневно заезжают тысячи автомобилей. Специальный паркинг рассчитан лишь на 120 машин, с возведением еще двух этажей парковаться смогут уже 160 «железных коней». 

Фото: pixabay.com
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц