На итальянском пляже арестовали находившегося в бегах мафиози

Zakon.kz
Неаполитанская «Каморра» входит в число четырех крупнейших итальянских преступных кланов. 
Итальянская полиция арестовала на пляже в Торвайнике (пригород Рима) находившегося в бегах мафиози, входящего в число ста самых опасных преступников страны. 

Об этом сообщает The Local, передает Лента.ру.

Во время задержания безоружный Джузеппе Аммендола (Giuseppe Ammendola) не оказал сопротивления. Он обвиняется в вымогательстве, отмывании денег и причастности к организованной преступной деятельности.

Джузеппе Аммендола по прозвищу Малыш Пеппе, босс клана, входящего в неаполитанскую «Каморру», арендовал апартаменты для своей семьи в Торвайнике. Он отдыхал там, несмотря на то, что скрывался от правоохранительных органов с 2012 года.

Неаполитанская «Каморра» входит в число четырех крупнейших итальянских преступных кланов. Ее деятельность не ограничивается Неаполем и его окрестностями и охватывает, помимо Италии, еще несколько стран. Группировка промышляет преимущественно контрабандой и сбытом наркотиков. Кроме того, «Каморра» пользуется широким влиянием в строительном бизнесе и сфере утилизации отходов. По данным правоохранительных органов, противозаконная деятельность ежегодно приносит группировке несколько миллиардов евро.

Фото: Christian Pinson / Zumapress / Global Look

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

На дне озера недалеко от Казахстана нашли древний город, напоминающий Атлантиду

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте